Team

Geschäftsführender Direktor

In Ermangelung ordentlich berufener Professoren ist der geschäftsführende Direktor des Instituts für Geologie und Paläontologie derzeit der Dekan der Fakultät für Energie- und Wirtschaftswissenschaften, Herr Professor Dr. mont. Leonhard Ganzer.

Leitung und Verwaltung

Dr. habil. Elke Bozau

Dr. habil. Elke Bozau

Verwaltung der Professur für Hydrogeologie
elke.bozau@tu-clausthal.de
Tel.: +49-5323-72-2540
Fax: +49-5323-72-2903
Raum C11-226

Dr.-Ing. Michael Schäfer

Dr.-Ing. Michael Schäfer

Verwaltung der Professur für Allgemeine Geologie und Sedimentologie
michael.schaefer@tu-clausthal.de
Tel.: +49-5323-72-2794 | Fax: 72-992794
Raum C11-308

Nadine Fricke

Nadine Fricke

Sekretariat
office@geologie.tu-clausthal.de
Tel.: +49-5323-72-2230
Fax: +49-5323-72-2903
Raum C11-307

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Dr. Katrin Breede

Dr. Katrin Breede

Wissenschaftliche Mitarbeiterin
katrin.breede@tu-clausthal.de
Tel. (Geologie): +49-5323-72-2330
Tel. (Geophysik): +49-5323-72-2641 
Raum C11-306

Martin Josuweit

Martin Josuweit

Geologischer Präparator
martin.josuweit@tu-clausthal.de
Tel.: +49-5323-72-2915
Fax: +49-5323-72-2435
Raum C11-315 | Labor C11-235

Frank Sandhagen

Frank Sandhagen

Technischer Mitarbeiter
frank.sandhagen@tu-clausthal.de
Tel.: +49-5323-72-2630 
Fax: +49-5323-72-2435
Raum C11-115

Dr. Tanja Schäfer

Dr. Tanja Schäfer

Wissenschaftliche Mitarbeiterin
tanja.schaefer@tu-clausthal.de
Tel.: +49-5323-72-2013
Fax: +49-5323-72-2903
Raum C11-312

Doktorandinnen und Doktoranden

Dipl. Geol. Christine Hoffmann

Dipl. Geol. Christine Hoffmann

Doktorandin
christine.hoffmann@tu-clausthal.de
Tel.: +49-5323-72-3528
Fax: +49-5323-72-2903
Raum C11-313

Pavel Smirnov

Pavel Smirnov

Doktorand
pavel.smirnov.1@tu-clausthal.de
Tel.: +49-5323-72-3528
Fax: +49-5323-72-2903
Raum C11-313

Zeyu Zhang

Zeyu Zhang

Doktorand
zeyu.zhang.1@tu-clausthal.de
Tel.: +49-5323-72-2164
Fax: +49-5323-72-2903
Raum C10-306

Ehemalige Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter (chronologisch)