Personal

Leitung und Verwaltung

Dr.-Ing. Michael Schäfer

Dr.-Ing. Michael Schäfer

Verwaltung der Professur für Allgemeine Geologie und Sedimentologie
michael.schaefer@tu-clausthal.de
Tel.: +49-5323-72-2794 | Fax: 72-2903
Zimmer: 308

Dr. habil. Elke Bozau

Dr. habil. Elke Bozau

Verwaltung der Professur für Hydrogeologie
elke.bozau@tu-clausthal.de
Tel.: +49-5323-72-2540
Fax: +49-5323-72-2903
Zimmer: 226

Nadine Fricke

Nadine Fricke

Sekretariat
office@geologie.tu-clausthal.de
Tel.: +49-5323-72-2230
Fax: +49-5323-72-2903
Zimmer: 307

Mitarbeiter

Dr. Katrin Breede

Dr. Katrin Breede

Wissenschaftliche Mitarbeiterin
katrin.breede@tu-clausthal.de
Tel. (Geologie): +49-5323-72-2330
Tel. (Geophysik): +49-5323-72-2641 
Zimmer: 306

Dr. Martina J. Weichmann

Dr. Martina J. Weichmann

Wissenschaftliche Mitarbeiterin
martina.weichmann@tu-clausthal.de
Tel.: +49-5323-72-3673
Fax: +49-5323-72-2903
Zimmer: 227

Frank Sandhagen

Frank Sandhagen

Technischer Mitarbeiter
frank.sandhagen@tu-clausthal.de
Tel.: +49-5323-72-2630 
Fax: +49-5323-72-2435
Zimmer: 115

Martin Josuweit

Martin Josuweit

Geologischer Präparator
martin.josuweit@tu-clausthal.de
Tel.: +49-5323-72-2915
Fax: +49-5323-72-2435
Zimmer: 235

Doktoranden

Pavel Smirnov

Pavel Smirnov

Doktorand
pavel.smirnov.1@tu-clausthal.de
Tel.: +49-5323-72-3528
Fax: +49-5323-72-2903
Zimmer: 313

Christine Hoffmann

Christine Hoffmann

Doktorandin
christine.hoffmann@tu-clausthal.de
Tel.: +49-5323-72-3528
Fax: +49-5323-72-2903
Zimmer: 313

Lehrbeauftragte und Ehemalige