Eingangsseite > Personal

Personal

Leitung und Verwaltung

Dr.-Ing. Michael Schäfer

Verwaltung der Professur für Allgemeine Geologie und Sedimentologie

michael.schaefer@tu-clausthal.de  

Tel.: +49-5323-72-2794
Fax: +49-5323-72-2903

Zimmer: 308

 

Dr. habil. Elke Bozau

Verwaltung der Professur für Hydrogeologie

elke.bozau@tu-clausthal.de
 
Tel.: +49-5323-72-2540
Fax: +49-5323-72-2903
 
Zimmer: 226

Publikationen


Nadine Fricke

Sekretariat

office@geologie.tu-clausthal.de
 
Tel.: +49-5323-72-2230
Fax: +49-5323-72-2903
 
Zimmer: 307

Mitarbeiter

 

Dr. Katrin Breede

katrin.breede@tu-clausthal.de
 
Tel.: +49-5323-72-2330
Fax: +49-5323-72-2435
 
Zimmer: 306
 
 


Dr. Martina Weichmann

martina.weichmann@tu-clausthal.de
 
Tel.: +49-5323-72-
Fax: +49-5323-72-2903
 
Zimmer: 312
 
Projekt: Wasserspeicher Harz 2050 (WSH-2050)


M.Sc. Mario Kolling

mario.kolling@tu-clausthal.de
 
Tel.: +49-5323-72-
Fax: +49-5323-72-2903
 
Zimmer: 312
 
Projekt: Wasserspeicher Harz 2050 (WSH-2050)

Martin Josuweit

Präparator

m.josuweit@gmx.de
 
Tel.: +49-5323-72-2915

Frank Sandhagen

Frank Sandhagen

Technischer Mitarbeiter

frank.sandhagen@tu-clausthal.de
 
Tel.: +49-5323-72-2630
Fax: +49-5323-72-2435
 
 
 

Lehrbeauftragte und Ehemalige

Prof. Dr. a.D. Hans-Jürgen Gursky

hans-juergen.gursky@tu-clausthal.de  

Tel.: +49-5323-72-2684
Fax: +49-5323-72-2903

Zimmer: 314  

Dr. Rainer Müller

rainer.mueller@tu-clausthal.de
 
Tel.: +49-5323-72-2640
Fax: +49-5323-72-2903
 
Zimmer: 338
 

Prof. Dr. a.D. Wolfgang Blendinger

Dr. Carl-Diedrich Sattler

 

Prof. Dr. Wolfgang van Berk (†)

Herr Prof. van Berk ist Ende Juli 2018 völlig überraschend verstorben.

Frau Dr. habil. E. Bozau hat die Leitung der Abteilung im Rahmen eines Verwaltungsauftrages übernommen.

Publikationen

Prof. Dr. a.D. Carsten Brauckmann

carsten.brauckmann@tu-clausthal.de
 
Tel.: +49-5323-72-2512
Fax: +49-5323-72-2903
 
Zimmer: 225
 
Publikationen

Forschungsschwerpunkte

Dr. Elke Gröning

elke.groening@tu-clausthal.de
 
Tel.: +49-5323-72-2389
Fax: +49-5323-72-2903

Zimmer: 224
 
Publikationen

Forschungsschwerpunkte

 

Kontakt  Suche  Sitemap  Data Privacy  Imprint  Responsible: R. Müller
© TU Clausthal 2022